« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Март 2018: 13800

Февраль 2018: 10700

Январь 2018: 8200

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52
RSS
Привет, Америка! Старт в Шарлотт, Северная Каролина, Красоты американской земли и немного заметок о жизни здесь
Вот еще про американскую культуру вспомнилось из неопубликованного. Я раньше думала, что это все-таки киношная фишка, пока не увидела своими глазами, как прямо на фестивале перед толпой незнакомых людей сделали предложение руки и сердца smile:)
https://youtu.be/IG_7T1XC-no
Чудеса там, где в них верят :)
Цитата
Pete4ka пишет:
Можно я отвечу на последний вопрос частитчно :
Вы чё, тётя? У нас тут почти все вещи имеют свое прямое предназначение. Парки - что бы гулять (а не для гопоты бухать и хулиганить). Тюрьмы для преступников (а не для тех, кто кАртошку в колхозе воровал), чёрные раЙоны для разборок и всякой нечисти (С СНГ - это подъеЗды и дворы ). Улыбка - это следствие хорошего настроения и отсутСтвия откровенной ненависти к окруюжающим (какие маньяки?). Полиция нужна для поддержания правопорядка и адекватного скоростного режима на дорогах (а не для беспередела и вымогательства).
Да и вообще - Шарлотт- это вам не Атланта или Нью Йорк!!!

Мечтаю оказаться у вас))) У нас средь бела дня воруют сплошь и рядом, полиция только руками разводит. К примеру, на той неделе мошенники сняли с карты сотрудницы нехилую сумму. Она пришла в полицию, так как мошенники по прежнему на связи с этой девочкой (они не знали что она уже знает о краже денег) и просит хранителей правопорядка поймать воришек, так скажем, по горячим следам. Но увы, дяденька в форме только руками развёл и сказал, что помочь ничем не может. А на ухо шепнул " может у вас есть суровые знакомые, которые накажут негодяев". Вот такая реальность.

Ди, хорошо, что ты поняла мой юмор)))
Цитата
Di пишет:
Вот еще про американскую культуру вспомнилось из неопубликованного. Я раньше думала, что это все-таки киношная фишка, пока не увидела своими глазами, как прямо на фестивале перед толпой незнакомых людей сделали предложение руки и сердца

https://youtu.be/IG_7T1XC-no

smile*thumbs_up* smile*yahoo*
Ди, расскажи про погодные условия зимой. На сколько холодно? Есть ли снег,ветер?
Шубу тащить?😂😂😂😂
Цитата
isida_ пишет:
расскажи про погодные условия зимой

Эта зима немного отличается от прошлой, поэтому пока не очень понятно.

О прошлогодней зиме воспоминания такие:
Довольно дождливый декабрь, ближе к концу месяца дожди прекратились. Запомнились декабрьская прогулка в парке, там я увидела цветущие камелии. Или прогулка на озеро Норман, и примерно +10 или +15 на Рождество. Ночи при этом с леким минусом. Под Новый год и после было пасмурно и туманно. Январь - больше солнечных дней, холодные ночи, тепло днем. С середины февраля отдельные деревья (кусты) начали цвести. Анютины глазки всю зиму цвели. Снег за прошлый сезон был 2 раза. Одно название)) В первый раз ледяной дождь ночью и с утра. Потом за день все растаяло. И второй раз очень легкий снежок, тоже быстро растаял. Это если я ничего не путаю.
Мне шуба не понадобилась)) Муж очень теплую куртку и обувь носил с утра, когда выезжал рано-рано на работу. К обеду уже в майке с открытой форточкой мог ездить.
В этом году зима немного другая:
В декабре были пасмурные и дождливые дни, но не очень много. Однажды был мокрый снег именно в Шарлотте, хотя вокруг снего порядочно выпало. Это скорее аномалия, чем обычное дело. Видела картинки заснеженной Атланты и замерзших ящериц и аллигаторов во Флориде. Вокруг Нового года было очень холодно для этой местности. Ночью до минус 10, днем минус 1-5. И это все сопровождалось сильным ледяным ветром. Снега не было. В последние дни потеплело. Дня три дневная температура была 15-20, если термометр не врал. Действительно очень тепло. Вчера лил сильнейший ливень, по прогнозам даже грозу обещали, но не было. Сегодня стало прохладнее и солнечно.

Резюме smile:-)
Шубу в Шарлотт точно везти не нужно (как и много одежды, к слову сказать). Действительно холодных дней не так и много. Тем более, что все на авто, и пешком или на общественном транспорте вряд ли придется передвигаться. Теплой куртки достаточно. Обувь теплую хорошую я бы взяла. Потому что здесь только угги из более-менее теплого, а остальное "европейская зима".
Когда были морозы, видела индивидуумов в шортах на заправке (а я при этом куталась в шапку, шарф и в теплой обуви была). Детей много не по сезону одетых, и почти все "нараспашку", хотя мамаши в пальтишках и укутаны в шарфы. В парке пару раз видела людей в пледах)) Так что можно и так smile:-D
Изменено: Di - 14.01.2018 02:54:34
Парочка красочных декабрьских закатов

Старый Новый год. Отличный повод поделиться новогодними фотографиями, а то раньше никак не получалось.

В том году решили поставить настоящую живую елку. Куплена она была в начале декабря на елочном базаре. Потом еще пришлось поискать хорошую подставку для нее, в итоге заказали через интернет, но действительно хорошую и на много лет.
Первую партию игрушек я купила в полюбившемся мне в прошлом году магазине - Peppermint Forest Christmas Shop. О нем я рассказывала здесь..

Потом съездила в Michael's, докупила 2 больших набора красных, белых и зеленых шаров (леденцовые цвета), и часть игрушек из первого магазина отвезла обратно smile:) Некоторые шары оказались слишком большими и не подходили ко всему остальному. К тому же они очень дорогие.
Если кому интересно про этот магазин, купленные игрушки можно вернуть вплоть до 24 декабря. Это они хорошо подстраховались, чтобы не было историй как с возвратом засохшей елки после Рождества (прочитала вроде бы в теме у Процесса). Еще полезная инфа для жителей Шарлотта. После 25 декабря в Peppermint Forest Christmas Shop скидки на почти все игрушки 50%. А игрушки там действительно классные! Удобно, если вы елку вдруг ставите прямо перед Новым годом. Хотя мне больше нравится американская традиция наряжать в начале декабря и весь месяц пребывать в праздничном настроении. Правда, у всего этого есть и другая сторона. Первого января утром все уже выбрасывают свои елки, и праздник резко заканчивается. Целая улица была "усыпана елками" 1 января, своими глазами видели))

Кроме этих игрушек докупила еще несколько в в Kohl's и даже 1 штучку в Волмарте (красную машинку с елкой).
Из любимых игрушек:

Под елку положили много подарков. Просто решили устроить себе праздник и запаковали часть вещей, купленных на Черную пятницу. На Рождество с упоением разорвали обертки и порадовались подаркам smile:-D Сам процесс упаковки такого количества подарков доставил не меньше радости. Если бы пересылка не была такой дорогой, с удовольствием отправила бы всем друзьям и родне подарки в Беларусь. А так всего одна посылка весом 2кг и по грабительской цене улетела к сестре.
Фото подарков под елкой ниже. В полный рост подходящей для форума фотографии не нашлось smile:)

Зато вот елку наших американцев сфотографировала. Они уехали на Рождество к родне во Флориду, а мы смотрели за их котами.
Елка у них очень клевая! Миллион огоньков. А еще мне понравилась маленькая семейная традиция. Каждый год мама дарила дочерям елочные игрушки-куклы, а теперь они украшают ее елку. Правда, это странно немного. Если бы мне мама дарила такие подарки, я бы их забрала с собой в свой новый дом. Хотя может я слишком сентиментальна...

Американка и нам сделала в этом году подарок-сувенир. Сама смастерила игрушку из разных частей, покрыла блестками, добавила бусины. Очень мило получилось smile*in_love* https://youtu.be/JZvcDVnpW18

Еще парочка мыслей про праздники.
Многие подарки, упаковочную бумагу и все прочее лучше покупать ближе к праздникам. С каждым днем скидки все больше и больше. Я накупила много чего в начале месяца, потом ходила кусала локти. Но совесть не позволила пойти сдать и купить то же самое снова, но уже подешевле)) Сдала только несколько вещей, которые действительно не пригодились. Так что мотайте на ус smile:-) Я себе это уже взяла на заметочку к следующему году.
Надеюсь, вам было интересно, а кому-то этот пост и полезен)
Di,
Ведь правда: в Америке предновогодняя предрождественская суета начинается очень рано: ожидание, украшение, подарки, запаковывание, музыка, поздравления, настроение - с конца ноября. Но заканчивается все очень резко. Меня особенно поразил первый рабочий день после Рождества, 27 декабря: убрали елки, как-то ожесточенно сдирали все украшения, иллюминацию... К обеду не было никакого напоминания о празднике. Когда я американцам рассказала, что у русских людей впереди ещё одно Рождество и два Новых года, они были в прострации. И никак не могли переварить эту информацию. smile%-)
Очень красивая ёлка у друзей американцев, красота!
Я бы в самое первое рождество, проведенное в США, купила все после 25 числа по скидкам))))) а на следующий год уже наряжалась все, как все, в начале декабря. Кстати, а люди ставят настоящие ёлки или искусственные?
Цитата
Di пишет:
Многие подарки, упаковочную бумагу и все прочее лучше покупать ближе к праздникам.

Подарочную упаковку и всякую мелочь вообще можно покупать в Dollar Tree, там все по $1 и выбор очень большой, хотя качество соответствующее.
Обычно в Таргете, начиная с 26-го декабря, каждый день скидки на все рождественское растут на 20%, то есть если 26-го это 30% (сладости) и 50% (барахло), то 28-го уже 70% и 90%, другой вопрос, что почти все уже растаскивают к тому моменту. Хотя в этом году было довольно много гирлянд, подставок под елки и шаров по $2.

Если уж совсем не хочется на елку тратиться, то готов поспорить 26-го уже можно найти парочку на мусорке smile:-D
Я обычно заезжаю на ближайший елочный базар и узнаю, когда у них последний день продажи, обычно 19-21 декабря, потом приезжаю к закрытию и они с радостью отдают любую елку за $20. В этом году я даже немного перестарался и привез домой 11-ти футовую, когда потолок всего 9 футов ) Пришлось пилить...

А вообще, есть специальные сайты, типа thekrazycouponlady.com там всегда оперативно оповещают о скидках где-то и рассказывают, какие схемы можно использовать и как купить подешевле. Советую, если еще не пользуетесь.
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52