« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Июль 2018: 21900

Июнь 2018: 20300

Май 2018: 18050

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 70 След.
RSS
Беларусь-Флорида. История жизни D-lady в Майами, Обо мне, муже, родственниках и друзьях
Цитата
nick_shl пишет:
Как вариант искать не тех, кто подбросит, а тех, кто подержит немного до получения разрешения.
Интересно, и как это "экономист" выше не высказался про экономию? Домашние животные - это же огромная статья лишних расходов: еда, уход, ветеринар!

Так и выходит сейчас - собачка проводит время то здесь, то там. И даже мне один вечер досталась такая игрушечка.
По поводу Экономиста - тут я наверно тоже соглашусь. Как бы я ни любила животных, но пока никак не могу себе позволить завести себе ни собачку, ни котика. И дорого, и хлопотно.. Двоюродной сестре Ассоциация дома прислала штраф $500 за то, что ее собачка сделала нехорошее дело на территории дома. Собака гуляла с ее дочкой - моей стало быть племянницей, и та видимо решила что никто не заметит и не убрала за любимцем. Через несколько дней пришло письмо, мол мы провели ДНК экспертизу и выяснили, что это ваша собака сделала, поэтому оплатите штраф.
Наверно по камерам посмотрели, а то как-то нелепо отправлять это дело на экспертизу. Хотя кто их знает, я теперь всего могу ожидать от местных жителей.. smile:-D
Цитата
Процесс пишет:
лист бумаги, листы бумаги. Дело попросту в акценте, sheet и shit звучат из моих уст одинаково.

smile:-D
кстати, судя по диалогу она же просила показать ей лист с заявлением, чтобы убедиться в дате.
Так что этот момент вполне вероятен))
Цитата
D-lady пишет:
Вот вам видео, в котором объясняется разница в произношении.

ой, что-то я не вижу ссылку на видео,
Даша, если можно повтори ссылку

P/S спасибо, теперь все открылось, пошла смотреть smile*rose*
Изменено: L.A - 04.01.2018 23:00:27
Цитата
D-lady пишет:
Наверно по камерам посмотрели, а то как-то нелепо отправлять это дело на экспертизу.

А почему штраф 500$? А потому что экспертиза пока ещё дорого стоит!
Когда жили в апартаментах приходила бумага, что надо привести питомца для сдачи образцов, т.к. будут все найденные какашки отправлять на экспертизу(у нас нет, нам пофиг). Им-то что? Собрали в баночку и отправили в компанию этим занимающуюся, а оттуда ответ и счёт... который оплатит виновник!
Наверняка эти компании и упаковки, и баночки и даже перчатки предоставляет - чего не сделаешь, что бы получить клиентов.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
D-lady пишет:
Двоюродной сестре Ассоциация дома прислала штраф $500 за то, что ее собачка сделала нехорошее дело на территории дома. Собака гуляла с ее дочкой - моей стало быть племянницей, и та видимо решила что никто не заметит и не убрала за любимцем.

Мечтаю, чтоб в РБ так было. Нужно подать идею президенту, это ж сколько денег под ногами валяется. smile:-D
7-й HNBS. Играем до победы 😊
Вчера такая забавная ситуация произошла!
Я была на работе в DMV, встретилась со своим клиентом, он должен был сдавать первый тест по CDL. Можно даже сказать, я с ним только вчера и познакомилась в реале. До этого все наше общение происходило по телефону. Зарегистрировала его на тест, нам дали номерок, сидим ждем и болтаем. Разговор примерно такой:
- Ты уже решил, куда пойдешь работать, или пока нет?
- Наверно пойду к Энтони Тракеру, ты ж его знаешь?
- Нет, никогда не слышала..
- Как это не слышала? Это же блоггер, у него почти 50 тысяч подписчиков, у него траковая компания, и хорошие условия труда.
- Хорошие - это какие?
- Я пока не знаю, какие именно, но слышал что хорошие, поэтому наверно к нему пойду.
Я похихикала с последней фразы, сделала для себя очередной вывод что лучшая реклама - это сарафанное радио. Кстати в моем случае основной поток клиентов идет именно потому, что "Мне сказали вам позвонить". А что именно там будет и как оно выглядит - это уже неважно smile:-D
Ну ок, отправила парня проходить тест, а сама брожу от одного человека к другому, помимо CDL парня у меня еще двое людей было.
И при очередном моем перемещении по офису я вижу парня, которой явно направляется в мою сторону. Подходит и спрашивает:
- Дарья?
- Да..
- Как хорошо, что я вас встретил. Писал вам как-то пару месяцев назад, вы не ответили, и вот я вас здесь нашел. Я Энтони Тракер!
Я наверно вот так выглядела в этот момент smile=-O
- Серьезно? - спрашиваю. - Мне буквально сегодня о вас рассказывали.
- Круто! Пойдем пообщаемся?
- Ага, хорошо. У меня сейчас как раз клиент сдает экзамен, и потом планирует к вам работать идти.
- Ух ты! А можно меня с ним познакомить?
- Да, конечно. Он вот-вот закончит и мы подойдём к нему.

У моего Даниила было такое же выражение лица, когда мы оба подошли к нему, как у меня на том смайле!
Короче, Майами как обычно - маленькая деревня! Мало того, что этот Энтони оказался из Флориды, так еще и именно в этот день он приехал со своей женой именно в этот DMV, чтоб сменить адрес у себя в правах!
Такая вот история))
Цитата
nick_shl пишет:
Собрали в баночку и отправили в компанию этим занимающуюся

Догадались хоть про другую собачку или свою сдали? smile:-|
Цитата
D-lady пишет:
Тракер

Тут главное правильное произношение smile*jokingly*

D-lady, подружке своей дай почитать smile:-D
Изменено: Владислав - 05.01.2018 21:52:07
Цитата
D-lady пишет:
Я была на работе в DMV

Вы работаете в DMV разве?
Изменено: autobit - 07.01.2018 04:46:47
Цитата
autobit пишет:
Вы работаете в DMV разве?

В принципе я считаюсь работающей сама на себя, но фактически основная моя работа последние 2,5 года происходит как раз в офисах DMV. Не айс конечно местечко, но я уже привыкла smile;-)

На заметку переезжающим из одного штата в другой
В пятницу была небольшая проблема. Будущий CDL-держатель сдал последний теоретический тест, мы подошли к стойке для оформления CDL пермита, а нам его не дали! У вас, говорят, с правами проблема какая-то, и она произошла в Нью-Йорке! Разбирайтесь, пожалуйста.
Что за нафиг, спрашиваю у парня? smile=-O
А он несколько месяцев назад переехал из штата NY во FL, и у него на руках остались номера на машину из Нью-Йорка! Он то ли по незнанию, то ли просто забыл вернуть их в местный DMV.
Наличие на руках номеров на машину требует наличие страхового полиса. А страховку парень благополучно перестал платить, так как перешел во флоридскую страховую компанию. А предыдущая взяла и подала заявку на лишение его прав в NY.
Короче я не стала особо вникать в ситуацию, так как решение этих проблем в мою компетенцию не входит. Парню нужно будет сначала решить вопрос с Нью-Йорком, вернуть каким-то образом туда номера и убедиться, что они там почистят его проблему в системе, и только потом вернуться за получением CDL пермита. Соответственно, и школу вождения он сможет начать только когда решит все эти вопросы. А мы планировали с пятницы и начать учебу, чтоб поскорее закончить и отправиться в рейс.
Таким вот образом из-за такой ерунды парень ежедневно теряет круглую сумму, которую мог бы зарабатывать, если бы все шло по плану..
До Нью-Йорка он в пятницу дозвониться не смог, два часа слушал робота. Ехать везти номера лично или отправить почтой - непонятно.. Завтра снова будет пытаться связаться.. smile*dont_know*
Изменено: D-lady - 07.01.2018 22:15:00
D-lady,
Вы писали про тетю, которая приехала, и двоюродного брата, который CDL получил, а что там сестра? Я помню, как вы давно писали про их семью, что родители в итоге приняли решение вернуться обратно, а детям их наоборот, все понравилось. Так как успехи у той сестры?
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Цитата
Club_14 пишет:
D-lady, Вы писали про тетю, которая приехала, и двоюродного брата, который CDL получил, а что там сестра? Я помню, как вы давно писали про их семью, что родители в итоге приняли решение вернуться обратно, а детям их наоборот, все понравилось. Так как успехи у той сестры?

Ок, напоминаю что семья из 4 человек: мама Анна, папа Виктор, мальчик Сережа (1992 г.р.) и девочка Алина (1991 г.р.).
Все в 2015 году прилетели по воссоединению семьи, получили Грин карты. Родителям здесь не понравилось и они улетели обратно в Беларусь спустя 4 и 6 месяцев (в разное время летели). Алина и Сережа остались. Поначалу, когда после родителей им осталась снятая в аренду квартира (оплачена на какое-то время вперед), по машине у каждого, какой-то денежный запас, все вроде было ровно.

Потом то ли с неумения распоряжаться деньгами и своими жизнями в целом, то ли по стечению обстоятельств, что-то пошло не так.. Из-за перебоев с оплатой аренды их выселяют из квартиры.. Сережа поехал на работу водителем на длинные дистанции, ему не очень-то нужно было жилье в Майами. Алина познакомилась с парнем и переехала к нему жить. Как-то так все длилось два года.
Потеряли свои машины: Алина свою разбила и продала за копейки, Сережина сломалась и он ее отдал на джанк-ярд (ему старенькую покупали).
Далее у Алины портятся отношения с парнем, с работой ничего не ладится.

Не хочется вдаваться в подробности, но родители решили Алину забирать из Америки. Приехали к нам в гости, а назад уже взяли три билета. Под предлогом того, что Алине надо полечить кожу, у нее аллергия какая-то пошла по рукам, забрали ее в Беларусь. Сережа остался работать.

Через какое-то время Алина поняла, что никто ее обратно в Америку не отправит, поистерила немного да и успокоилась. На сегодняшний день взялась за ум: решила восстановиться в университет, ей тогда одного года не хватило до окончания, когда они улетели в Америку. Завела отношения с неплохим парнем (чего не скажешь про американского).

В ноябре 2017 Сережа полетел в отпуск в Беларусь.
В декабре 2017 Сережа с Анной прилетели в Майами. Сережа доучился на CDL, поехал работать на траке.

Анна устроилась в русский магазин на работу. Планирует здесь быть около полугода.
А неделю назад у нам еще и Виктор прилетел - соскучился по жене)) Не знаем, как надолго, его обычно на меньше всех хватает smile:-D
Тоже хочет заработать денег, только пока не решили, по какому пути его отправить - тоже CDL. получить и отправить с сыном в поездку или найти что-то по месту.
На всякий случай поднатаскиваю его тестами по CDL.
В общем практически все они сейчас в Америке. Только Алина осталась дома, присматривает за бабушкой.

С этой семейкой не соскучишься smile:-D Постоянно что-то происходит, планы меняются, состав тусуется местами. Нам с Аней весело с ними!
D-lady,
Прикольно, я ещё тогда подумала, что «детки» дадут жару в Америке, оставшись без родителей smile:-)
Хорошо, что все нормализуется!
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
D-lady,
привет! Давно не заходила к тебе) Моему занимателю времени уже 5 месяцев))) Вижу на видео твою родную сестру. Она уже окончательно осела в США или пока еще присматривается?)
DV-2013 - HNBS, DV-2014 - пропустила, DV-2015 - пропустила, DV-2016 - HNBS, DV-2017 - HNBS, DV-2018 - HNBS, DV-2019 - ждём)
Цитата
Delhis пишет:
D-lady, привет! Давно не заходила к тебе) Моему занимателю времени уже 5 месяцев))) Вижу на видео твою родную сестру. Она уже окончательно осела в США или пока еще присматривается?)

Привет! Ого какие уже большие! smile=-O То ли время так быстро идёт. Как зовут занимателя времени? Привет ему!
Сложно сказать по сестре. Тут и я-то ещё не могу понять, окончательно ли я осела или пока присматриваюсь)) А она и подавно.
Да и у меня на неё планы есть. Потихоньку передаю ей свои дела, сама немного в другую область подаюсь. А там время покажет..
Дядя наш обратно улетел в Беларусь. Два экзамена из трёх сдал на CDL, к третьему уже дома подготовится и вернётся. Там бабушка осталась, не очень хорошо себя чувствует. Поэтому пришлось пока на полпути сделать паузу
Цитата
D-lady пишет:
Привет! Ого какие уже большие! То ли время так быстро идёт. Как зовут занимателя времени? Привет ему!
Сложно сказать по сестре. Тут и я-то ещё не могу понять, окончательно ли я осела или пока присматриваюсь)) А она и подавно.
Да и у меня на неё планы есть. Потихоньку передаю ей свои дела, сама немного в другую область подаюсь. А там время покажет..

Занимателя зовут Алиса) Привет передам, когда проснется smile:-D
А что значит сама еще не поняла, осела или присматриваешься?? Я надеюсь, ты не собралась обратно возвращаться? smile*crazy* smile=-O Или с Майами не определилась? Как с мужем (если уместно задать этот вопрос, не хочешь, не отвечай)?
Кстати, с праздником! В США празднуют?
DV-2013 - HNBS, DV-2014 - пропустила, DV-2015 - пропустила, DV-2016 - HNBS, DV-2017 - HNBS, DV-2018 - HNBS, DV-2019 - ждём)
Цитата
Delhis пишет:
А что значит сама еще не поняла, осела или присматриваешься?? Я надеюсь, ты не собралась обратно возвращаться? Или с Майами не определилась? Как с мужем?
Кстати, с праздником! В США празднуют?

Спасибо! Тебя тоже с Днем Влюбленных!
В США очень даже отмечают! Сестра утром заходила в соседний супермаркет - говорила что шариков было столько в продаже около касс, что сложно было в них найти кассиров. А вечером мы заходили - уже нет шариков вообще. То же самое и тетя рассказывает про русский магазин, где она работает: завезли цветов в разы больше, чем обычно на продажу, - букеты роз по $50, и к вечеру ни единого букетика не осталось. Людям дай бы только повод отметить что-нибудь smile*jokingly* да в Инстаграм выложить)))

Осела - не осела.. Это и к Майами относится, и к стране в целом. Я не исключаю возможного переезда в ту же Беларусь когда-нибудь. Кто знает, вдруг закончится моя энергия и интерес к зарабатыванию денег.. Тогда США наверно станет не самым лучшим местом для жизни. Плыть по течению - это более белорусский стиль жизни. Пока конечно все хорошо, но мало ли..
С мужем больше не виделась после того ужина. Буквально пару раз на дороге пересеклись потом, несколько смс обменялись на тему "Поздравляю с... Хорошего дня..". Недавно думала позвонить ему спросить про судьбу Тойоты, которая у него осталась. Она как будто пропала с радаров. Рабочий микроавтобус я постоянно вижу около его дома, то есть видно что он активно используется. А Тойоты нет и нет вот уже наверно с полгода. В октябре, когда я получила счет за страховку на следующие полгода, я написала мужу мол что с Тойотой делаем? Мне продолжать за нее платить или может ее уже нет? Есть, говорит, Тойота, оплачивай страховку. Ну хз smile*dont_know* оплачиваю (у меня в полисе две машины так и висит - мой Лексус и мужева Тойота. А микроавтобус его вроде как страхует компания, на которую он работает).
Ну так вот думала на прошлой неделе позвонить и попросить дать машину поюзать. Но забегалась и не позвонила.

Расскажу, зачем мне нужна была машина. В прошлый понедельник, 5 февраля, сидим с сестрой вечером чаи гоняем. И тут я предложила поехать в Костко, помидоров с запахом помидоров (тут это редкость) захотелось.. Ну ок, сели на ее машину и поехали. Костко от нас в минутах 7 езды.
И на самом повороте в магазин мы разбили машину.. В хлам! smile*scratch*
Нам горел зеленый свет и зеленая стрелка налево. Нам и поворачивать надо было налево. Пока до светофора доехали - зеленая стрелка погасла и остался просто основной зеленый гореть. Аня притормозила - вроде путь свободен и по газам. А навстречу откуда ни возьмись здоровенный джип мчится (Кадиллак какой-то) с огромной скоростью. Откуда он там появился - сложно сказать. На улице темно было, и его то ли не было видно за другими машинами, то ли что.. В общем та машина вообще не пыталась уйти от аварии (то ли из-за скорости, то ли может водитель нас поздно увидел) и произошло лобовое столкновение, переходящее в боковое. Причем боковое именно по той правой стороне, где я сидела. Нас развернуло от удара в противоположную сторону, все подушки безопасности сработали.
Мы с Аней переглянулись - обе живы. В машине пошел дым. Я в полной уверенности, что мы сейчас загоримся или взорвемся, говорю "Пойдем отсюда быстрее!". Дергаю дверь - не открывается! smile=-O Пипец, думаю, а я так мало успела сделать в жизни! Аня оперативно сработала "Давай через мою, моя открывается!" и отстегнула сначала меня от ремня, потом себя (это я ей потом рассказывала, она от шока не помнит этого). Ну и мы через ее дверь обе вышли из машины по очереди. Люди наверно были в шоке. Мало того, что обе целые и невредимые, так еще и повыпрыгивали из одной двери)) Моя, оказывается, просто перестала открываться из-за повреждений от удара.
Ну вот мы вышли и стоим посреди дороги, смотрим на дымящую машину. Потом дошло, что надо не мешать движению, которое вежливо остановилось и ждет, пока мы налюбуемся тем, что натворили..
Пошли на обочину, сели на бордюр и сидим, приходим в себя (ну и я все жду, когда же машина взорвется, фильмов же насмотрелась) smile:-D Потерпевшие подошли к нам спросить как мы - два парня из Аргентины. Туристы, приехали в Майами на отдых, взяли машину в аренду. Один с разбитой коленкой, второй в порядке. Это все, что они смогли сказать по-английски.
Потом все стандартно: полиция, эвакуатор, заключения двух знакомых механиков: восстановлению не подлежит!
Ну вот как-то так.. Поэтому думала может Тойоту попросить для Ани на какое-то время, а потом решили что за такие дела двухнедельное наказание Убером в воспитательных целях обязательно! smile*diablo*
Аня не возражала. На все вопросы, что случилось и как, у нее один ответ "Потому что я овца".
Зато теперь ездит на боковом сиденьи и дергается от вида каждой подрезающей машины от шока после ДТП!
Какой ужос! smile=-O
Слава Богу все в порядке (с вами, но не с машиной! smile:-D ).
Что же, раз мне это и так загоняют, то грех тут не вставить:

Нет машины - нет проблем! (с)

smile*jokingly*
В США Шесть Лет и Четыре Месяца (2314 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Lord_Ehrgeiz, да, у вас и без машины проблем хоть отбавляй: денег не хватает на жизнь - пришлось даже махальщиком за копейки идти работать... И это при том, что на питание вы тратите очень мало. smile:-)
Reach out and touch faith.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Так-то оно конечно так, но это же утверждение отлично бы сработало также в случае с рождением детей. Нет детей - нет проблем! Но ведь заводим.. Хоть там одни убытки по большому счету smile:-D
Для меня машина - это средство зарабатывания денег помимо простого передвижения. Что я могла бы сделать дома, работая удаленно? Ну максимум процентов 30 от того, что я могу с машиной. Поэтому тут без вариантов.. smile*no* Да и климат у нас совсем не пешеходный и не велосипедный.
У меня есть друг - он тренер, чемпион мира по своим боди..каким-то делам, сам из Украины. Так вот он часто вспоминает свой первый год жизни в США. Прилетел практически без денег. Хватило только на мопед какой-то. Едет на этом мопеде тренировать людей. Мопед периодически глохнет.. А бывало что под ливень попадет, приезжает насквозь мокрый. Говорит, что это был самый жесткий год его жизни smile:-D
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Нет машины - нет проблем

Это не машина виновата, а водитель, также, как и с другой стороны тоже виноват водитель, который шёл на таран в лобовую smile:-|
Если бы с девочками, что-то случилось и экспертиза установила бы, что он имел возможность принять меры к экстренному торможению, но не принял их (смотрел не на дорогу, просто тормоз по жизни), то завели бы уголовное дело smile8-)
Изменено: Владислав - 16.02.2018 22:49:17
Владислав не всегда успеешь затормозить. Когда едешь себе едешь, а тут тебе резко дорогу переграждают.
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 70 След.